Власти Томской области считают целесообразным введение в Томске туристического налога в 2026 году

9 февраля 2026, 19:52

Власти Томской области считают целесообразным введение в Томске туристического налога в 2026 году.

По оценке вице-губернатор по экономике Михаила Сергейчика, налог может принести дополнительно в бюджет муниципалитета до 70 млн руб. в год. За 11 месяцев 2025 года Томск посетили 400 тыс. туристов. Вклад отрасли в экономику региона составляет около 2%.

Подписывайтесь на Ъ-Сибирь

Больше новостей на News-tomsk.ru