Сегодня в Томск прибыл третий троллейбус с увеличенным автономным ходом «Адмирал»

4 апреля 2025, 15:55

Сегодня в Томск прибыл третий троллейбус с увеличенным автономным ходом Адмирал. В выходные новый транспорт пройдет проверку всех систем, с понедельника начнется его приемка, оформление необходимых документов и затем обкатка.

Напомним, решение о приобретении еще одного Адмирала принял мэр Томска Дмитрий Махиня в ходе выезда в ТТУ. В марте был проведен аукцион на поставку троллейбуса с увеличенным автономным ходом.

- Эта модель троллейбуса с увеличенным автономным ходом зарекомендовала себя на наших дорогах хорошо, пассажиры также высказывают только положительные мнения. Уверен, третья боевая единица тоже не подведет. Как и двум предыдущим, этому Адмиралу необходима будет обкатка по городу. Затем он полноценно сможет выйти на маршрут 6А, сократив интервалы ожидания пассажиров. Планируем, что уже к майским праздникам томичи смогут воспользоваться новым транспортом, - рассказал Дмитрий Махиня.

#транспорт_Томск

Больше новостей на News-tomsk.ru